Рассмотрение дела приостановлено

Сфера деятельности: Контроль органов власти

26.03.2015г. состоялось заседание Комиссии Управления, на котором рассматривалось дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства исполнительными органами местного самоуправления г. Тулы при проведении конкурса на осуществление функций единого навигационно-информационного центра.

В ходе рассмотрения дела от представителя горадминистрации поступило устное ходатайство о приостановлении рассмотрения антимонопольного дела в связи с тем, что в арбитраже рассматриваются доводы, аналогичные доводам дела о нарушении антимонопольного законодательства. Судом первой инстанции было вынесено решение, которое в настоящее время обжалуется в арбитражном суде апелляционной инстанции.

Выводы апелляционного суда будут иметь значение для рассматриваемого Управлением антимонопольного дела, в связи с чем, соответствующим определением рассмотрение дела № 03-03/50-2014 было приостановлено до вступления в законную силу судебного решения.

Тульское УФАС России отмечает, что возражений от лиц, участвующих в рассмотрении антимонопольного дела, в отношении заявленного ходатайства не поступило. Нечасто встречается такое единодушие в стенах антимонопольного органа.