Управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации г. Тулы отчиталось об исполнении предписания

Комиссия Тульского УФАС России по результатам рассмотрения дела признала управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации города Тулы нарушившим антимонопольное законодательство в сфере размещения контейнерных площадок для сбора и вывоза ТБО и выдала предписание об устранении выявленных нарушений.

Постановлением городской администрацией 31.05.2013г. была утверждена схема размещения контейнерных площадок, а также постановлено провести конкурс по продаже права их размещения.

Однако, управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации города Тулы в мае 2014г. заключило вне публичных процедур с ЗАО "Домоуправ", ЗАО "Градсервис", ЗАО "Партнер", ЗАО "Хороший дом" соглашения "О согласовании места для складирования ТБО и крупногабаритных отходов" и "О временном предоставлении места для складирования ТБО и КГО", что позволило указанным хозяйствующим субъектам получать доход от использования переданных им контейнерных площадок и создало условия для устранения, недопущения, ограничения конкуренции в сфере размещения контейнерных площадок для сбора и вывоза ТБО.

В настоящее время управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации города Тулы отчиталось в Тульское УФАС России о том, что направило уведомления о расторжении указанных соглашений.