Отстрелялись: предписание по охоте исполнено

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Комиссия Управления 03.06.2015г. вынесла решение об аннулировании аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения сроком на 49 лет в отношении охотничьего хозяйства "Карникское" на территории Веневского района Тульской области (далее – аукцион).

Одним из факторов, послуживших основанием аннулирования аукциона, стало требование комитета Тульской области по охоте и рыболовству о наличии у участников аукциона транспортных средств, зарегистрированных в Тульской области, что существенно сужает круг потенциальных претендентов и создает преимущественные условия участия в торгах "местным" участникам аукциона.

Изучив материалы и обстоятельства, на которые ссылались стороны в ходе рассмотрения жалобы, Тульское УФАС России аннулировало аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения и отменило составленный в ходе его проведения протокол.

08.06.2015г. комитет Тульской области по охоте и рыболовству отчитался об аннулировании аукциона и отмене протокола приема заявок на участие в аукционе, а 09.06.2015г. разместил соответствующую информацию на официальном сайте торгов.

Кроме того, председатель комитета пояснил, что при объявлении очередного аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения требование о наличии транспортных средств, стоящих на государственном регистрационном учете в Тульской области, будет исключено