Согласие не требуется

Сфера деятельности: Контроль органов власти

15 июня 2015 года Тульское УФАС России вынесло решение по заявлению Государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» о даче согласия на предоставление государственной преференции ООО «МЕГАПОЛИС».

10 июня 2015 года в Тульское УФАС России поступило заявление Государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» о даче согласия на предоставление государственной преференции ООО «МЕГАПОЛИС», путем передачи в безвозмездное пользование помещений общей площадью 2 кв. м, в целях размещения платежных терминалов в данных помещениях, расположенных в городах Новомосковске, Белеве, Кимовске, а так же п. Новогуровский Алексинского района, п.г.т. Славный Арсеньевского района, п. Одоев Одоевского района.

В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" по результатам рассмотрения заявления, Тульским УФАС России было установлено, что действия, на осуществление которых испрашивается согласие антимонопольного органа, не являются государственной преференцией, в связи с чем, согласие антимонопольного органа на осуществление таких действий не требуется, о чем заявитель был уведомлен в надлежащем порядке.