Собранием представителей МО Белевский район нарушены требования антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В ходе проведения проверки инспекцией Тульского УФАС России в отношении Собрания представителей МО Белевский район, были выявлены факты нарушения антимонопольного законодательства.

Так, в одном из решений Собрания представителей МО Белевский район установлены нормы, не соответствующие Правилам перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112.

Кроме того, по мнению Тульского УФАСРоссии, положение, регулирующее порядок предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование противоречит требованиям части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В связи с вышеизложенным, 12.04.2016 года Собранию представителей МО Белевский район были вынесены 2 предупреждения о необходимости приведения указанных актов в соответствие с требованиями действующего антимонопольного законодательства.

В случае неисполнения предупреждений в установленный срок, Тульское УФАС России будет принимать решение в соответствии с частью 8 статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».