Двадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Тульского УФАС России.

В Тульское УФАС России поступила жалоба ООО «Смарт Перевод» на действия Заказчика - Акционерного общества «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова» при проведении котировочной сессии в электронной форме на право заключения договора на оказание  услуг по проведению письменных переводов.

Так как в жалобе отсутствовали сведения предусмотренные статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, а также Законом о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, необходимые для объективного рассмотрения жалобы, она была возвращена антимонопольным органом без рассмотрения заявителю.

Не согласившись с указанным решением Тульского УФАС России, ООО «Смарт Перевод» обратилось в Арбитражный суд Тульской области с заявлением о признании незаконными действий антимонопольного органа по отказу в рассмотрении жалобы.

15.12.2015 года Арбитражный суд Тульской области, поддержал позицию Тульского УФАС России и отказал заявителю в удовлетворении требований в полном объеме.

Далее  ООО «Смарт Перевод» обжаловало решение Арбитражного суда Тульской области в апелляционной инстанции, которая также не удовлетворила апелляционную жалобу заявителя.