Двадцатый арбитражный апелляционный суд, не нашел оснований для удовлетворения требований ЗАО «Институт клинической реабилитологии»

Двадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ЗАО «Институт клинической реабилитологии» в удовлетворении апелляционной жалобы.

В январе 2016г. Комиссия Управления приняла решение о прекращении рассмотрения дела о пересмотре решения и выданного на его основании предписания по делу № 02-02/15-2013 в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства в действиях ООО «Центр новых медицинских технологий».

Не согласившись с принятым актом антимонопольного органа ЗАО «Институт клинической реабилитологии» обратилось в Арбитражный суд Тульской области.

Оставляя в силе решение Тульского УФАС России, Арбитражный суд Тульской области отметил, что действия ЗАО «ИКР» по оспариванию решения Управления от 15.01.2016г. в рассматриваемой ситуации направлены на преодоление вступившего в законную силу судебного акта по делу № А68-9066/2013, что противоречит предусмотренному частью 1 статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса РФ принципу обязательности вступивших в законную силу судебных  актов.

Решение суда первой инстанции ЗАО «Институт клинической реабилитологии» обжаловало в Двадцатый арбитражный апелляционный суд, который, рассмотрев все обстоятельства дела,

не нашел оснований для удовлетворения требований Общества.