Тульское УФАС России аннулировало аукционы

        31  августа 2016г. Тульское УФАС  России  рассмотрело  жалобу ООО "ГРИФ"  и   ООО "ГЕОТИМ" на  нарушение законодательства при организации аукциона на право пользования участком недр с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка на 4  и 5  Хорошовском  участке  в Ясногорском районе Тульской области.

С аналогичными жалобами в управление обратились и другие  участники  торгов: ООО "ПОРТ СЕРПУХОВ, ООО "ВНК",  ООО «Эко ИнСтром»,  ООО "Межа".  

          Комиссия управления,  внимательно изучив документацию, пришла к выводу, что  министерство природных ресурсов и экологии Тульской области нарушило пункт 3 части 1, часть 2 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции",  признало  жалобу   обоснованной и выдало обязательное для исполнения  предписание об аннулировании  аукционов.

Министерству  предстоит  более тщательно подготовить  документы по выбору организации, которая будет  разрабатывать карьер по добыче    песка, запасы которого оцениваются  в размере  одного миллиарда рублей.