Федеральный арбитражный суд Центрального округа поставил точку в споре между Тульским УФАС России и АО «Алексинская электросетевая компания».

Сфера деятельности: Электроэнергетика

АО «Алексинская электросетевая компания» нарушило антимонопольное законодательство, не выполнив условий договоров о технологическом присоединении к электрическим сетям в установленные сроки, предусмотренных условиями договора и Правилами технологического присоединения к электрическим сетям в отношении граждан собственников садовых участков, входящих в состав СНТ «Объединенные сады № 5 и 6» в Алексинском районе Тульской области.

            После признания Общества нарушившим антимонопольное законодательство и выдачи предписания, последнее попыталось найти защиты у Суда, обратившись с исковым заявлением о признании решения и предписания Управления незаконными.

            Однако две судебные инстанции подряд подтвердили правоту Тульского УФАС России.

            После указанных судебных тяжб Общество все же исполнило предписание в полном объеме и присоединило всех заявителей по делу нуждающихся в электроэнергии.

            Не получив поддержки своей позиции в двух судебных инстанциях, АО «АЭСК» направило жалобу в Федеральный арбитражный суд Центрального округа.

            Федеральный арбитражный суд Центрального округа оставил в силе решение Арбитражного суда Тульской области и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда, поставив жирную точку в споре между Тульским УФАС России и АО «Алексинская электросетевая компания».