Администрация МО Кимовский район исполнила предупреждения

05.10.2016 года администрация муниципального образования Кимовский район (далее – администрация) уведомило Тульское УФАС России об исполнении предупреждений  о прекращении действий (бездействия),которые содержат признаки нарушения антимонопольного   законодательства.

На основании материалов, полученных в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении администрации и ее структурных подразделений по соблюдению антимонопольного законодательства, были выявлены акты, нарушающие нормы части 1 статьи 15 Федерального закона о 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В частности, нормы административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности»  устанавливал перечень не предусмотренных федеральным законодательством оснований для отказа в допуске заявителя к участию в аукционе.

Кроме того, административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений» устанавливал излишние требования к документам, прилагаемым к заявлению  для получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

19.08.2016 года Тульским УФАС России были выданы 2 предупреждения об устранении нарушений антимонопольного законодательства, выявленных в указанных актах.