Немного о моде

         Тульское УФАС России рассмотрело рекламное дело в отношении ООО «София М» по вопросу нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» возбужденное по заявлению тулячки < N > об использовании в рекламе словосочетания «крупнейшее  модельное агентство региона».

         В частности, Общество разместило в журнале «Золотой квадрат», рекламу модельного агентства «Gold models» не указав конкретный критерий по которому осуществлялось сравнение и объективно подтверждено,  что модельное агентства «Gold models» является крупнейшим по отношению к другим модельным агентствам города Тулы.

         Реклама, не сопровождаемая таким подтверждением, должна считаться недостоверной как содержащая не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, изготовленными другими производителями или реализуемыми другими продавцами.

          Комиссия УФАС по Тульской области признало данную рекламу ненадлежащей и выдало Обществу предписание об устранении допущенного нарушения.