Реклама должна соответствовать закону

         В адрес Тульского УФАС России  обратился гражданин   <С>   с жалобой на нарушение АО «Телерадиокомпания РТР» закона «О рекламе».

      Он обратил внимание, что в рекламе Общероссийской аналитическо-информационной системы «База вакансий и резюме», транслировавшейся на канале компании,  не указана возрастная категория, как это  предусмотрено частью 10.1 статьи 5 Федерального закона  от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе».

    Управление согласилось с доводами  внимательного гражданина и    возбудило дело, по итогам рассмотрения    которого,  было  установлено, что  АО «Телерадиокомпания РТР допустило нарушение  закона. Обществу было   выдано предписание о прекращении нарушения.

          В отношении должностного лица АО «Телерадиокомпания РТР» вынесено постановление о наложении административного наказания.

         Исполнив предписание и оплатив  штраф,  Общество обратилось в Арбитражный суд Тульской области за отменой вынесенного решения Тульского УФАС России.

Но 16.08.2017 г. Арбитражный суд Тульской области поддержал позицию Тульского УФАС России, оставив жалобу АО «Телерадиокомпания РТР» без удовлетворения.