Хотелось выглядеть солиднее

В Тульское УФАС России поступило заявление гражданина о размещении ООО «Медицинский центр «Гранд» на Интернет сайте https://myslo.ru рекламы с нарушением требований  Федерального закона «О рекламе».

Как указано в заявлении и в последствии установлено в результате визуального осмотра Интернет сайта https://myslo.ru, Общество разместило информацию о своем медицинском центре, представив его как крупную федеральную сеть многопрофильных медицинских центров.

Проведенной Управлением проверкой установлено, что ООО «Медицинский центр «Гранд» не является федеральной сетью и осуществляет деятельность только в городе Туле в одной точке.

На основании Закона  о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о возможности их приобретения в определенном месте.

По результатам проведенной проверки Управлением в отношении ООО «Медицинский центр «Гранд» возбуждено дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.

Общество нарушение не оспаривало, а наоборот признало его.

Комиссия управления признала спорную рекламу недостоверной и ненадлежащей, ООО «Медицинский центр «Гранд» нарушившим Федеральный закон «О рекламе», последнему выдано предписание о прекращении нарушения, материалы переданы соответствующему должностному лицу для решения о привлечении к административной ответственности должностного лица ООО «Медицинский центр «Гранд».