Тульское УФАС России по результатам рассмотрения обращения гражданина возбудило дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.

Из материалов проверки по обращению установлено, что индивидуальный предприниматель Маркелов Т.Н. распространял в сети Интернет ненадлежащую рекламу: «Первый Гитарный магазин в Туле! tulagitara.ru. Акция до 29.03.2018г. Непромокаемый чехол за 100 руб. в Подарок. Жмите!».

Предприниматель, не установив критерий по которому производилось сравнение,  и,  не имея тому объективного подтверждения,  «прокричал» о своем лидерстве на рынке продажи гитар.

После возбуждения дела по признакам нарушения законодательства о рекламе у индивидуального предпринимателя Маркелова Т.Н. чувство лидерства поубавилось, он признал вину, нарушение устранил, пояснил,  что допустил его по незнанию закона.

Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности…

По результатам рассмотрения дела Комиссия Управления признала нарушение, в отношении индивидуального предпринимателя решается вопрос о привлечении к административной ответственности.