И снова нет предупреждения в рекламе медицинских услуг!

В действиях ООО «Медицинский центр Диамед» при размещении реклам медицинских услуг на входной группе ООО «Медицинский центр Диамед», расположенном по адресу: г. Тула, ул. Демидовская, д. 179, выявлены признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Общество на одном рекламном плакате указало информацию о предоставлении медицинских услуг без предупреждения о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. На втором рекламном плакате данное предупреждение было, но не соответствовало требованиям к размерам, а именно занимало менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства) на рекламном плакате.

Тульское УФАС России в отношении Общества возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.

В ходе рассмотрения дела Общество вину признало и сообщило, что в настоящее время реклама демонтирована, представив подтверждающие документы (фотографии).

Комиссия Управления пришла к решению о прекращении рассмотрения дела, предписание Обществу не выдавать в связи с добровольным устранением нарушения. Материалы переданы должностному лицу для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.