Арбитражный суд согласился, что газета «Слобода» нарушила закон «О рекламе»

В журнале «Модный город», размещалась реклама фитопилинга «Bio Phyto Peeling Enriehed» с указанием, что он (фитопилинг) предназначается для глубокого очищения кожи и для проведения депиляции.

В ходе рассмотрения дела Комиссия Тульского УФАС России установила, что реклама пилинга для глубокого очищения кожи является недостоверной, поскольку ни в инструкции, ни на упаковке используемого препарата нет указания на глубокое очищение. Кроме того, услуга по депиляции относится к простым медицинским услугам, соответственно должна сопровождаться предупреждением, установленным частью 7 статьи 24 Закона «О рекламе».

Реклама была признана ненадлежащей. На основании своего решения Комиссия выдала обязательное для исполнения предписание о прекращении размещения ненадлежащей рекламы и привлекло ООО «Слобода» к административной ответственности.

Не согласившись с решением, предписанием и постановлением ООО «Слобода» обратилось в Арбитражный суд Тульской области, который в полном объеме поддержал Тульское УФАС России