Это что за остановка?

Пассажирам  маршрутки  определить  это не просто, если  окна сплошь увешаны рекламными  плакатами.

      Размещение на транспортном средстве рекламы, ограничивающей обзор другим участникам дорожного движения, в том числе пассажирам,  является нарушением закона « О рекламе».

2 февраля 2012 года по результатам рассмотрения административных материалов, составленных инспекторами безопасности дорожного движения г. Новомосковска Тульской области, в Тульском УФАС России вынесено постановление о наложении  штрафа в размере 2 000 рублей на рекламораспространителя - водителя автолайна.

Постановление за аналогичное правонарушение уже было вынесено 26 декабря прошлого года в отношении другого жителя Новомосковска.

 

Справка: В соответствии с частью 4 статьи 14.38 КоАП РФ размещение на транспортном средстве рекламы, создающей угрозу безопасности дорожного движения, в том числе рекламы, ограничивающей обзор лицу, управляющему транспортным средством, и другим участникам дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.