Бдительные туляки

Жители нашего города занимают активную позицию в отношении нарушений закона  «О рекламе», о чем часто сообщают в антимонопольное управление.

 На сей раз от взора жителя нашего города не ушел рекламный щит, который расположен напротив ДК «ТОЗ». И все бы ничего, да вот на одной из сторон щита застенчиво и с грустью с этикетки пивной бутылки на проходящих мимо граждан взирает белый медведь. Он видимо знал, что ему тут висеть не положено, а сказать об этом, тем кто его повесил,  не смог.

На основании пункта 6 части 2 статьи 22 Федерального закона от 13 марта 2006г. № 38-ФЗ «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе,  чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;

В нарушение указанных требований реклама пива «Белый медведь» размещена возле   ДК «ТОЗ» ближе установленного законом «О рекламе»  расстояния.

Рекламораспространитель  -    ООО «Афиша», который разместил эту рекламу, комиссией Тульского УФАС России  был признан нарушившим законодательство Российской Федерации  и будет привлечен к административной ответственности