Федеральный Арбитражный суд Центрального округа усомнился в законности решения Арбитражного суда Тульской области и апелляционной инстанции

Федеральный Арбитражный суд Центрального округа усомнился в законности  решения Арбитражного суда Тульской области и апелляционной инстанции и направил  на новое разбирательство  дело  о привлечении к административной ответственности ООО «Новомосковская  энергосбытовая  компания».

    Напомним, что   комиссией Тульского УФАС России ООО «НЭСК»    было признано нарушившим антимонопольное законодательство за необоснованный отказ от заключения    договора на поставку (продажу) электрической энергии в объекты, расположенные в городе Новомосковск по адресам: ул. Шахтеров дом 14, Клинский проезд дом 1.

     В срок до 15 июля 2011 года ООО «НЭСК»  было  предписано   прекратить нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.06г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и   заключить с  индивидуальным предпринимателем  договор на поставку электрической энергии на указанные объекты.

     Кроме того,   на общество наложен штраф, с которым ООО «НЭСК» не согласилось.

Пока  идут   споры-раздоры, бизнес терпит убытки.