Четвертьфинал лиги "Ливнёвка" : 3 : 0 в нашу пользу

Четвертьфинал  лиги "Ливнёвка" :

3 : 0 в нашу пользу

Арбитражный суд Тульской области 16.08.2012г. огласил резолютивную часть решения, отказав администрации г. Тулы и МУ "Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства города Тулы" (далее – МУ УТСиДХ) в удовлетворении требований о признании недействительными решения и предписаний Тульского УФАС России, выданных по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства при размещении заказа на выполнение работ по восстановлению работоспособности городских ливневых канализаций (ливневок).

Суть нарушения выразилась во включении уполномоченным органом (администрацией г. Тулы) в документацию об аукционе, а муниципальным заказчиком (МУ УТСиДХ) в неотъемлемую часть документации об аукционе (проект муниципального контракта) к претендентам на ремонт ливневок обязательного требования, фактически обуславливающего невозможность выполнения такими претендентами работ по ремонту ливневок без наличия у них же права собирать, транспортировать, размещать опасные отходы, что создало условия для ограничения, устранения, недопущения конкуренции на товарном рынке содержания тульских городских автомобильных дорог.

Не согласившись с вынесенным решением и выданными предписаниями, ответчики – администрация г. Тулы и МУ УТСиДХ – обратились в арбитраж, однако Арбитражный суд Тульской области полностью поддержал позицию Тульского УФАС России о нарушении указанными лицами антимонопольного законодательства.