О результатах анализа состояния конкуренции на мелкооптовом рынке дизельного топлива в Тульской области за период времени с 01.04.2013 г. по 01.04.2014 г.

Тульским УФАС России в соответствии с планом работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2013 - 2014 годы выполнен анализ состояния конкурентной среды на мелкооптовом рынке дизельного топлива в Тульской области за период времени с 01.04.2013 г. по 01.04.2014 г.

По итогам анализа представленной информации о регионах мелкооптовой поставки дизельного топлива было установлено, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие мелкооптовые поставки дизельного топлива, инфраструктура которых расположена в географических границах Тульской области, реализуют дизельное топливо в следующие регионы Российской Федерации: Тульская область, город Москва и Московская область, Рязанская область, Калужская область, Костромская область, Тамбовская область, Республика Карелия и Краснодарский Край.

Таким образом, рынок мелкооптовой реализации дизельного топлива носил межрегиональный характер, и обобщение всех представленных сведений проводил ЦА ФАС России с целью составления аналитических отчетов о состоянии конкуренции на мелкооптовом рынке дизельного топлива в целом по Российской Федерации.