Исполнили и отчитались

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Администрация муниципального образования г. Новомосковск отчиталась об исполнении выданных ей предписаний.

В конце 2014г. Управлением проводилась плановая проверка соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования г. Новомосковск антимонопольного законодательства, по результатам которой в отношении администрации г. Новомосковска было возбуждено шесть дел о нарушении Закона о защите конкуренции.

Все нарушения были усмотрены в административных регламентах, регулирующих оказание муниципальных услуг, львиная доля которых связана с предоставлением земельных участков.

На основании принятых решений Комиссии Управления выдали предписания об изменении актов, нарушающих антимонопольное законодательство.

26.03.2015г. администрация муниципального образования отчиталась в исполнении выданных предписаний.

Тульское УФАС России отмечает, что по сравнению с плановой проверкой соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования г. Новомосковск антимонопольного законодательства, проведенной в 2009г., количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны администрации г. Новомосковск существенно уменьшилось.

Это связано, в первую очередь, с проводимой Управлением работой по адвокатированию конкуренции, что и привело к уменьшению нарушений антимонопольного законодательства в Новомосковске