КИиЗО отчитался об исполнении предписания

Комиссия Тульского УФАС России по результатам рассмотрения дела признала комитет имущественных и земельных отношений администрации города Тулы нарушившим антимонопольное законодательство в сфере размещения контейнерных площадок для сбора и вывоза ТБО и выдала предписание об устранении выявленных нарушений.

Постановлением городской администрацией 31.05.2013г. была утверждена схема размещения контейнерных площадок, а также постановлено провести конкурс по продаже права их размещения.

Из 238 мест размещения контейнерных площадок КИиЗО провел конкурс лишь на 131 площадку, в остальной части требования городской администрации выполнены не были. При этом к торгам, проведенным комитетом, вопросы возникли как у Тульского УФАС России, так и у арбитражных судов, в связи с чем конкурс на право размещения части контейнерных площадок был признан недействительным. Таким образом, КИиЗО не исполнило требования, установленные в постановлении администрации г. Тулы, что создало условия для устранения, недопущения, ограничения конкуренции в сфере размещения контейнерных площадок для сбора и вывоза ТБО.

В настоящее время утверждена новая схема размещения мест временного складирования ТБО на территории города, о чем комитет имущественных и земельных отношений администрации г. Тулы 21.05.2015 г. отчитался в Тульское УФАС России.