Номером ошиблись

Сфера деятельности: Электроэнергетика

        Комиссия Тульского УФАС России области рассмотрела дело в отношении АО «ТНС ЭНЕРГО ТУЛА» и ОАО «ЩГЭС» по поводу нарушения прав гражданина, проживающего в

г. Щекино,     которого  надлежащим образом не  уведомили об ограничении режима потребления электроэнергии, незаконно отключили объекта электроснабжения, а затем  выставили счет за отключение и подключение объекта электроснабжения.

         Гарантирующий поставщик вправе в случае задолженности за электроэнергию, ввести ограничение режима потребления электроэнергии, но обязательно предварительно  уведомив об этом  потребителя.

    Однако, в данном случае АО «ТНС ЭНЕРГО ТУЛА» направило сообщение по телефону на номер, который  данному потребителю  не принадлежит и не указан в договоре.

      По итогам рассмотрения комиссия признала АО «ТНС ЭНЕРГО ТУЛА» и ОАО «ЩГЭС» нарушившими часть 1 статьи 10 ФЗ   №135  «О защите конкуренции».

      Нарушителям  выдано предписание о недопущении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, а также принято решение и о привлечении должностных лиц к административной ответственности