Оглашено заключение по делу № 03-03/06-2016

10 октября было оглашено заключение по делу № 03-03/06-2016 о нарушениях антимонопольного законодательства при подготовке и проведении торгов в форме аукциона на заключение договора аренды муниципального имущества - нежилого помещения в г. Ясногорске.

Оценив и проанализировав материалы дела, доказательства и пояснения, представленные лицами, участвующими в деле, Комиссия Тульского УФАС России  установила, что в действиях нескольких лиц (в том числе – участников аукциона) имелось намерение на заключение соглашения, преследующего своей целью нарушение порядка определения победителя торгов путем устранения от участия в аукционе конкурентов за право заключения договора аренды указанного помещения по начальной цене – то есть, фактически минуя процедуру торгов.

Кроме того, нарушение антимонопольного законодательства выявлено в действиях/бездействии организатора торгов – комитета имущественных и земельных отношений, архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Ясногорский район. Так, информация об аукционе не была размещена организатором торгов в установленном порядке, аудио- и/или видеозапись аукциона – не производились, да и сроки заключения договора аренды, указанные в аукционной документации – противоречат требованиям антимонопольного законодательства.

В настоящий момент рассмотрение дела отложено на 27.10.2016г. в связи с принятием заключения.