Прокричал о себе как о первом из первых.

В эфире радиостанции «LOVE радио», распространялась реклама: «Джунгли тебя ждут, внимание, джунгли парк открыт, 3 ноября скидки на безлимитный билет 50 %», взрослые и именинники бесплатно. Первый действительно большой джунгли парк в Туле, Путейская, 5, ТЦ Сарафан».

ООО «Активити парк» как и многие другие рекламодатели не упустил момент прокричать о себе как о первом из первых, не подумав о том, что  законом о рекламе предусмотрено указание при такой формулировке фраз дополнительной информации о критериях, по которым произведено сравнение и их объективное подтверждение.

Однако ушки Тульского УФАС России на макушке. Специалисты Управления услышали данную рекламу на радио и сразу среагировали, возбудив дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении Общества.

По результатам рассмотрения дела ООО «Активити парк» признано нарушившим законодательство о рекламе, Комиссия управления выдала ему предписание, решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.