Арбитражный суд Тульской области поддержал решение Тульского УФАС по жалобе индивидуального предпринимателя на действия организатора торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Индивидуальный предприниматель обратился в Тульское УФАС с жалобой на действия организатора торгов при проведении открытых торгов посредством публичного предложения по продаже имущества ФГУП ПО «Прогресс», посчитав, что при проведении торгов организатор торгов не соблюдал требования Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в части порядка подачи заявок,  внесения задатка и рассмотрения заявок, проводил публичные торги с нарушением сроков, что привело к нарушению  антимонопольных требований к проведению торгов по продаже имущества должника.

Тульское УФАС, признав жалобу индивидуального предпринимателя  необоснованной, нарушений при проведении открытых торгов не выявило, в действиях организатора торгов отсутствовали признаки нарушения антимонопольного законодательства.  

Индивидуальный предприниматель, посчитав решение Тульского УФАС незаконным, обжаловал его в Арбитражном суде Тульской области.

Поддержав позицию Тульского УФАС, Арбитражный суд Тульской области отказал индивидуальному предпринимателю в удовлетворении его требований.