Жалоба предпринимателя признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Тульское УФАС России поступила жалоба индивидуального предпринимателя «Х» на действия администрации муниципального образования город Алексин при проведении аукциона в электронной форме по продаже недвижимого муниципального имущества муниципального образования город Алексин  (извещение № 130520/8240286/01) .

В жалобе Заявитель указывал, что им была подана заявка на участие в Аукционе с соблюдением требований, установленных Федеральным законом   "О приватизации государственного и муниципального имущества" и Постановлением Правительства РФ "Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме". Однако заявка ИП Х  была возвращена 17.06.2020 в момент даты рассмотрения заявок на участие в Аукционе, с указанием причины возврата – отмена процедуры.

По мнению ИП Х, действия Организатора торгов по отмене Аукциона являются неправомерными и нарушающими антимонопольное законодательство.

Комиссия Тульского УФАС России установила, что Организатор торгов отказался от проведения Аукциона с соблюдением срока, предусмотренного пунктом 4 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации.

По итогам всестороннего, полного, объективного рассмотрения жалобы в рамках статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия Тульского УФАС России пришла к выводу о том, что в оспариваемых действиях Организатора торгов нарушений нет.

На основании вышеизложенного,  жалоба признана необоснованной.