Арбитражный суд Пермского края подержал позицию Тульского УФАС России

Тульское УФАС России при рассмотрении заявления гражданина о поступлении в его адрес нежелательного телефонного звонка рекламного характера выявило в действиях индивидуального предпринимателя нарушение рекламного законодательства, выразившегося в совершении телефонного звонка в адрес заявителя без его предварительного согласия.

По результатам рассмотрения заявления в отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения части 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

Итогом административного расследования и рассмотрения дела стало наложение на нарушителя административного штрафа в размере 20 000 рублей. Штраф наложен в максимальном размере с учетом отягчающих обстоятельств, индивидуальный предприниматель ранее неоднократно привлекался за подобные правонарушения к административной ответственности.

Не согласившись с назначенным административным наказанием, предприниматель обратился в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании постановления Тульского УФАС России незаконным и его отмене.

Арбитражный суд Пермского края изучив материалы административного дела, рассмотрев доводы заявителя и возражения Тульского УФАС России, пришел к выводу о законности постановления Управления и отказал предпринимателю в заявленных требованиях.