О мошенничестве при предоставлении договоров поручительства в качестве обеспечения государственных и муниципальных контрактов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Письмо ФАС России № АК/49423 от 30.12.2011.

В связи с установлением фактов мошенничества, выражающихся в предоставлении заказчикам в качестве обеспечения исполнения государственных и муниципальных контрактов договоров поручительства, не соответствующих требованиям Закона о размещении заказов, ФАС России сообщает следующее.

В ходе проведения проверочных мероприятий Главным управлением МВД России по г. Москве установлены организации, предоставляющие в качестве обеспечения исполнения контракта договоры поручительства, содержащие недостоверные сведения о поручителях.

ФАС России предоставляет список данных организаций для использования в работе и обращает внимание, что представленный заказчику договор поручительства от такой организации не соответствует требованиям Закона о размещении заказов, не является надлежащим обеспечением исполнения контракта и не может приниматься в качестве обеспечения исполнения контракта.

 

Файлы для скачивания

Информационное письмо ФАС России о мошенничестве при предоставлении договоров поручительства
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.36 МБ