Информация о поступлении жалобы

18.04.2012 года в Тульское УФАС России  поступила жалоба ОАО «Электроцентроналадка» (далее - Заявитель) на действия организатора торгов - ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Тулэнерго», конкурсной комиссии ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Тулэнерго» при выборе Победителя  открытого  одноэтапного конкурса без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции ПС 110/6 кВ «Никулинская» для нужд филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (извещение о проведении конкурса опубликовано 22.02.2012 на сайте www.b2b-mrsk.ru).

Содержание жалобы:

Заявитель подал жалобу в соответствии со ст. 18.1. Федерального закона «О защите конкуренции» № 135-ФЗ от 26.07.2006 года.

Заявитель полагает решение конкурсной комиссии  (Протокол заседания конкурсной комиссии № 137 от 29.03.2012 года) по отклонению конкурсной заявки ОАО «Электроцентроналадка» от дальнейшего рассмотрения, поскольку заявка ОАО «Электроцентроналадка» не соответствует п. 4.4, 4.11, 4.12 Конкурсной документации, необоснованным, принятым по формальным основаниям и противоречащим антимонопольным требованиям к торгам, установленным ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции» № 135-ФЗ от 26.07.2006 года.

Также в жалобе Заявитель указывает, что в нарушение установленных процедур торгов информация об отклонении конкурсной заявки ОАО «Электроцентроналадка» была размещена на торговой площадке уже после проведенной Конкурсной комиссией процедуры переторжки, в которой Заявитель не имел возможности принять участие.

Жалоба ОАО «Электроцентроналадка» принята  к рассмотрению Тульским УФАС России. Рассмотрение жалобы назначено на 25 апреля 2012г. в 1000ч. по адресу: г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, каб. 37.

Со дня направления настоящего уведомления открытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного отбора на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции ПС 110/6 кВ «Никулинская» для нужд филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»   приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу