Арбитражный суд Тульской области поддержал позицию Тульского УФАС России

ОАО «Тулгорводоканал»  направило в Арбитражный суд заявление с требованием   отменить решение и предписание Тульского УФАС России, касающегося спора  с гаражно-строительным кооперативом  №12 Советского района г.Тулы.

         Еще в августе    2011 года без какого-либо обоснования и предупреждения,  ОАО «Тулговодоканал»  устроил  «темную»    владельцам     212 гаражей.

           В соответствии с действующим законодательством ОАО «Тулгорводоканал», который по статусу, хотя и не является сетевой или  электроснабжающей организацией, обязан обеспечить передачу электроэнергии, так как является доминирующим на товарном рынке услуг по передаче электрической энергии в географических границах, определенных балансовой принадлежностью его оборудования и электрических сетей с долей 100%.

       Комиссия антимонопольного управления признала ОАО «Тулгорводоканал» нарушившим п.4, ч.1 ст. 10 закона «О защите конкуренции»  путем необоснованного  прекращения электроэнергии на объекты ГСК №12. и предписала возобновить электроснабжение в срок до  20.11.2011г.        

    Однако, ОАО «Тулгорводоканал» продолжило упорствовать  в нежелании  услышать законные требования  людей и предпочло судебные тяжбы.

     Суд посчитал  выводы антимонопольного управления законными, отказал  в удовлетворении заявленных требований.

     Хотелось бы  надеяться, что  мытарства автовладельцев на этом закончатся, когда-нибудь  интересы человека, станут приоритетом и все  научатся  не  только уважать закон, но и понимать, уважать проблемы  и нужды тех, кто находится  рядом.