Скорости света бывают разные

Считается, что свет быстрее всех, а вот жители Зареченского района г. Тулы ждут его более года.

Еще в 2011 году граждане, получившие земельные участки в пос. Горелки, обратились в ОАО «Тульские городские электрические сети» с целью технологического присоединения  построенных домов к электрическим сетям.

ОАО «Тульские городские электрические сети» были выданы технические  условия, заключены договоры, однако  до настоящего времени свет в домах не появился.

 Руководство предприятия неоднократно заверяло о скором выполнении работ, однако ничего  сделано не было.

Устав от обещаний, граждане  вынуждены были  обращаться за помощью в различные инстанции, в том числе  в Тульское УФАС России.

Комиссия управления, внимательно изучив ситуацию, установила, что в соответствии с условиями заключенных договоров и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2004г. № 861, утвердившим правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, срок техприсоединения к электрическим сетям для физических лиц  нарушен.

В соответствии  с нормативами  он не  должен превышать шесть месяцев.

По итогам рассмотрения дела комиссия Тульского УФАС пришла к выводу, что ОАО «Тульские городские электрические сети» нарушили антимонопольное законодательство, своими действиями  ущемили  интересы жителей Зареченского района г. Тулы

Комиссия Тульского УФАС России приняла решение выдать ОАО «Тульские городские электрические сети» обязательное для  исполнения предписание о прекращении нарушения, возбудить административное производство.