Тульское УФАС России признало ОАО «Тульские городские электрические сети» нарушившим антимонопольное законодательство

В Управление обратился гр. Воронин С.А. по вопросу нарушения ОАО «ТГЭС» сроков технологического присоединения к электрическим сетям, согласно договору № 60 от 15.03.2012г.

В соответствии с условиями вышеуказанного договора и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2004г. № 861, которым утверждены Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, срок техприсоединения к электрическим сетям для физических лиц  максимальная мощность энергопринимающих устройств, которых сосотавляет до 15 кВт, не должен превышать шесть месяцев.

В нарушение условий договора и требований, установленных вышеназванным нормативным правовым актом, ОАО «ТГЭС» не осуществляло техприсоединение к электрическим сетям более года, в результате чего были ущемлены интересы  заявителя.

По результатам рассмотрения антимонопольного дела ОАО «ТГЭС»  признано нарушившим антимонопольное законодательство. В связи с добровольным устранением нарушения  антимонопольного законодательства дело в отношении Общества прекращено, возбуждено административное производство.