Двадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал законность решения Тульского УФАС России

Ранее Тульское УФАС России оштрафовало МУП «Одоевское ЖКХ» на 110 000 рублей

 

Антимонопольный орган пришел к выводу, что МУП «Одоевское ЖКХ» в нарушение пункта 36 Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 № 2130, навязывает ГПОУ ТО «ТКПТС» невыгодную границу балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности по объектам водоснабжения (водопроводным сетям).

Тульское  УФАС России привлекло МУП «Одоевское ЖКХ» к административной ответственности по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ и назначило наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.

Не согласившись с решением по делу, МУП «Одоевское ЖКХ» обратилось в суд. Арбитражный суд Тульской области поддержал позицию Тульского УФАС России, признав данное решение законным, а заявление МУП – не подлежащим удовлетворению.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев апелляционную жалобу МУП «Одоевское ЖКХ» на указанное решение Арбитражного суда Тульской области, также встал на сторону Тульского УФАС России.

 

*А68-2778-2023