О результатах правоприменительной практики Тульского УФАС России по контролю за действиями органов власти за I полугодие 2021

29.06.2021 в рамках проведения ВКС Комитета Тульской области по тарифам совместно с Тульским УФАС России обсуждению подлежала, в том числе тема «О результатах правоприменительной практики Тульского УФАС России по контролю за действиями органов власти за I полугодие 2021»

Руководитель Управления довел до сведения участников конференции следующую информацию.

В целях реализации положений Федерального закона и рекомендаций ФАС России МИЗО ТО совместно с органами исполнительной власти Тульской области и органами местного самоуправления Тульской области разработан план мероприятий Тульской области по реформированию государственных и муниципальных унитарных предприятий на период до 01.01.2025 года, который согласован органами исполнительной власти Тульской области и утвержден в августе 2020 года.

Реализация мероприятий по реформированию государственных и муниципальных унитарных предприятий в Тульской области проводится в 3 этапа. Из общего числа муниципальных предприятий: 10 предприятий находятся в стадии банкротства; 9 предприятий - в стадии ликвидации (реорганизации).

В настоящее время утвержденный План мероприятий не требует корректировки и актуализации. Работа по исполнению Плана мероприятий по ликвидации, реорганизации унитарных предприятий продолжается.

Также была представлена информация относительно достижения целевых показателей на товарных рынках Тульской области, а именно на рынке услуг общего образования, рынке услуг розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и сопутствующими товарами, рынке оказания услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

В том числе было обращено внимание участников конференции на статистику рассмотрения дел Управлением в рамках Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

* Доклад по обсуждаемой теме представлен во вложении.

Файлы для скачивания

Доклад
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ