Реклама несуществующей услуги

Тульское УФАС рассмотрело дело в отношении индивидуального предпринимателя  Тимофеевой О.Е. по вопросу распространения недостоверной рекламы.

           На рекламной конструкции салона красоты предприниматель разместила рекламу медицинских услуг без соответствующего предупреждения о противопоказаниях, требуемых частью 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе».

    На  рассмотрении дела представитель ИП Тимофеевой О.Е. указал, что салон данную услугу не оказывает ввиду отсутствия соответствующих специалистов. Это послужило основанием для переквалификации нарушения в пункт 3 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» (недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения, в том числе об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока).

            Комиссия УФАС по Тульской области признала данную рекламу ненадлежащей, выдало предписание и привлекла ИП Тимофееву О.Е. к административной ответственности.