На чужой стене свою рекламу не размещай!

В Управление обратились граждане с коллективным заявлением о размещении на стенах многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Тула, Красноармейский проспект, д. 26 конструкций, содержащих рекламу магазина прохладительных напитков Pint без разрешения жильцов.

Согласно Закона О рекламе установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Управлением было возбуждено дело по признакам нарушения Закона О рекламе в отношении лица, которое разместило данные рекламные конструкции.

Лицо, привлеченное к делу в качестве ответчика нарушение признало, и пояснило, что рекламные конструкции уже демонтированы и предоставило фотографии, свидетельствующие о демонтаже конструкций.

         По результатам рассмотрения дела, владелец магазина прохладительных напитков Pint признана нарушившим Закон О рекламе, и дело прекращено в связи с добровольным устранением нарушения, а должностное лицо магазина прохладительных напитков Pint, будет привлечено к административной ответственности.