24 августа Арбитражный суд Центрального округа поддержал Тульское УФАС России в споре с индивидуальным предпринимателем

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

По заявлению государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» Комиссия Тульского УФАС России 28.10.2015 года приняла решение о включении индивидуального предпринимателя Жаркова в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года по причине несоблюдения  условий исполнения заключенного контракта  на поставку комплектующих для компьютерной техники в рамках проведения ЕГЭ и  уклонения  от его надлежащего исполнения.

Индивидуальный предприниматель не согласился с решением территориального управления и оспорил действия антимонопольного управления в судебных инстанциях.

Судами первойапелляционной и кассационной  инстанции подтверждено, что Тульским УФАС России установлено наличие фактов, подтверждающих недобросовестность исполнения Контракта ИП Жарковым, выявлены обстоятельства, свидетельствующие о направленности его действий.

Кроме того, суды трех инстанций указали, что ИП Жарков имел возможность, но не принял меры по исполнению обязательств по контракту.