И как Вы решили, что ПЕРВЫЙ?

В действиях ООО «ЦитрусМебель» при размещении рекламы «ПЕРВЫЙ МЕБЕЛЬНЫЙ» на входной группе мебельного магазина, расположенного по адресу: г. Тула, Красноармейский пр-т, д. 14Б, выявлены признаки нарушения законодательства РФ о рекламе.

Общество в своей рекламе сравнивало мебельный магазин, расположенный по адресу: г. Тула, Красноармейский пр-т, д. 14Б, с другими мебельными магазинами г. Тулы, используя слово «ПЕРВЫЙ», создающего впечатление о преимуществе рекламируемого магазина, но при этом не указало конкретного критерия сравнения, на основании которого был сделан данный вывод и имеющего объективное подтверждение.

Тульское УФАС России в отношении хозяйствующего субъекта возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.

Комиссия Управления пришла к выводу о том, что реклама является ненадлежащей, нарушение допущено по вине Общества, в виду чего ему будет выдано предписание о прекращении нарушения, материалы переданы должностному лицу для решения вопроса о привлечении ответственных за данное нарушение лиц к административной ответственности.