В Туле обсудили вопросы исполнения муниципальных контрактов

15 сентября по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина прошло межведомственное совещание по вопросам повышения организационной и финансовой дисциплины при осуществлении закупок и контрактов

 

Заместитель руководителя Тульского УФАС России Измайлова Ольга Викторовна приняла участие в межведомственном совещании «О повышении организационной и финансовой дисциплины при осуществлении закупок, в том числе контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту».

Совещание провел первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев. Он отметил, что все случаи нарушения сроков сдачи объектов капремонта, реконструкции и строительства находятся на особом контроле Губернатора Тульской области.

Участники мероприятия (главы администраций муниципальных образований, представители надзорных и контролирующих органов) обсудили вопросы организации закупок, контроля за ходом исполнения контрактов, претензионной работы, разобрали основные нарушения при заключении и исполнении контрактов, проработали инструменты для их устранения.

По итогам встречи Дмитрий Вячеславович Миляев поручил организовать семинар-совещание для работников контрактных служб муниципалитетов, а главам администраций - усилить контроль за  исполнением контрактов.