Компания из Казани не поставила хирургические нити тульской стоматологической поликлинике

ООО «Элмас» не исполнило контракт на сумму 254 735,50 рублей

В Тульское УФАС России поступило обращение государственного учреждения здравоохранения «Тульская областная стоматологическая поликлиника» о размещении информации об обществе с ограниченной ответственностью «Элмас» в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). За 254 735, 50 рублей общество должно было поставить в поликлинику хирургические нити.

ООО «Элмас» поставило шовный материал с задержкой. Однако, экспертиза показала, что в поликлинику были привезены хирургические нити с характеристиками, не соответствующими условиям контакта. Поставщик заменить товар отказался. Фактически ООО «Элмас» не выполнило свои обязательства по поставке товара. Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Рассмотрев обращение, Тульское УФАС России включило сведения об обществе с ограниченной ответственностью «Элмас» в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

 

По информации стоматологической поликлиники, задержка поставки не повлияла на доступность медицинской помощи в учреждении: все необходимые шовные материалы были приобретены за счет другого источника финансирования.