Недобросовестный поставщик не исполнил контракт для Тульского государственного университета

Тверская компания не выполнила текущий ремонт на сумму 11,2 млн рублей

 

Тульское УФАС России включило информацию об ООО «Ф.Д.-СТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков. Решение принято антимонопольным органом по итогам рассмотрения обращения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тульский государственный университет».

ООО «Ф.Д.-СТРОЙ» не исполнило условия контракта на сумму 11 232 621,32 руб. Выиграв аукцион на выполнение работ по текущему ремонту корпуса ТулГУ, компания свои обязательства так и не исполнила. Из материалов дела следует, что при участии в аукционе Общество снизило начальную максимальную цену контракта на 21 %, чем с большой долей вероятности обеспечило себе победу в аукционе, не убедившись, в свою очередь, в своих возможностях исполнить надлежащим образом условия Контракта. Просрочка сдачи работ составила 86 календарных дней.

По итогам проверки и оценки всех имеющихся документов Тульское УФАС России приняло решение о включении сведений об ООО «Ф.Д.-СТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков.