Жалоба признана необоснованной

Тульское УФАС России информирует, что по результатам рассмотрения  признана необоснованной жалоба Рыбина В.А. о нарушении антимонопольного законодательства организатором торгов – администрацией муниципального образования Узловский район, комитетом по земельным и имущественным отношениям администрации муниципального образования Узловский район (301600, Тульская обл., г. Узловая, пл. Ленина, д. 1) при проведении торгов – аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене муниципального имущества – нежилое помещение (встроенное помещение магазина), с поэтажными номерами № 1-15, общей площадью 492,2м2, литер "АII", расположенное по адресу: Тульская область, г. Узловая, ул. Завенягина, д.34 (лот № 1).

Одновременно Комиссией выявлены нарушения в документации о проведении рассматриваемого аукциона, в связи с чем, комитет по земельным и имущественным отношениям администрации муниципального образования Узловский район признан нарушившим часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Комитету по земельным и имущественным отношениям администрации муниципального образования Узловский район выдано обязательное для исполнения предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции в отношениях, связанных с проведением торгов.