Дайджест решений в сфере контроля закупок и торгов с 27 июля по 9 августа 2016г.

№04-07/183-2016

29.07.2016 года Тульское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия Заказчика – администрации муниципального образования город Донской, Уполномоченного учреждения - государственного казенного учреждения Тульской области «Центр организации закупок»  при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства "Водозаборный узел производительностью 600 куб.м. в сутки и трасса водовода" (закупка № 0366200035616004371).

Изучив представленные в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области документы, на основании проведенной Управлением внеплановой проверки по вопросу соблюдения требований Закона при проведении вышеуказанного аукциона в электронной форме по доводам жалобы, комиссия Управления пришла к выводу о правомерности действий Заказчика, Уполномоченного органа.

В связи с чем, жалоба  ООО «СТРОЙИНВЕСТ» признана необоснованной.

№ 04-07/184-2016

27.07.2016 года в Тульское УФАС России поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью  «ЦК-КАРГО-ТРАФИК» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии государственного казенного учреждения Тульской области «Центр организации закупок» (далее – Аукционная комиссия) с указанием на неправомерность решения Аукционной комиссии об отказе Заявителю в допуске к участию в аукционе по причине непредставления показателей поставляемого товара.

03.08.2016 года, рассмотрев указанную жалобу, Комиссия территориального органа признала действия Аукционной комиссии правомерными, а жалобу необоснованной.

Вместе с этим, Комиссия территориального органа посчитала, что подобное решение Аукционной комиссии затрагивает права и законные интересы Заявителя, как участника данного аукциона. В связи с чем, Аукционной комиссии выдано обязательное для исполнения предписание о повторном рассмотрении заявок на участие в аукционе с учетом позиции Управления, изложенной  в решении по данному делу.

№ РНП-71-48,  № РНП-71-51,  № РНП-71-52,  № РНП-71-53

02.08.2016 года Комиссия Тульского УФАС России рассмотрела обращения АМО Суворовский район и АМО Северо-Западное Суворовского района о размещении информации об ООО «УК Развитие Тульской области» в реестре недобросовестных поставщиков по причине односторонних отказов Заказчиков от исполнения контрактов на приобретение жилых помещений путем участия в долевом строительстве многоквартирных домов, в связи с ненадлежащим исполнением ООО «УК Развитие Тульской области» условий контрактов, а также нарушением сроков исполнения контрактов.

 Изучив материалы данного дела, Комиссия Тульского УФАС России  приняла решение включить в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года ООО «УК Развитие Тульской области».

3/19-2016

08.08.2016 года Тульское УФАС России рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя Самедова В.К. на действия Организатора торгов – министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области при организации и проведении торгов – открытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Тульской области.

Рассмотрев указанную жалобу, Комиссия Тульского УФАС России признала жалобу  обоснованной в части.

№ 5-24-2016

09.08.2016 г. Тульским УФАС России было принято решение о признании жалобы ООО «Смарт Перевод» от 21.07.2016 г. вх. № 3297 на действия Заказчика – Акционерного общества «Конструкторское бюро приборостроения им.академика А.Г. Шипунова» (далее – АО «КБП»), при проведении открытого одноэтапного конкурса в электронной форме без квалификационного отбора на право заключения договора на оказание услуг по устному последовательному переводу с русского языка на иностранные языки и с иностранных языков на русский язык (извещение № 31603850763) необоснованной.